Русский | English
история | деканат | наука | НИРС | культура и досуг | спорт и отдых | совет факультета | попечительский совет | профсоюз
автомобили | автомоб. транспорт | двс | спец. и дорожно-строит. машины | эксплуатация автомоб. транспорта | электротехника
специальности | правила приема | перечень документов для поступления
отличники | работники ВУЗов | работники предприятий | автотранспортники | предприниматели | в структурах власти | в органах правопорядка
о факультете

«Инженер» – от латинского «энжин», что в переводе означает «машина, двигатель». Автотракторный факультет выпускает инженеров, работа которых связана с машинами и двигателями и, следовательно, название профессии полностью соответствует древнему, как ни на одном другом факультете.

Со дня образования АТ-факультет готовит кадры для одной из ключевых отраслей экономики – машиностроения.  Студенты получают квалификацию инженера и готовятся для работы в области проектирования, испытания, производства и эксплуатации автомобилей, тракторов, двигателей, электрооборудования, дорожно-строительной и специальной техники. Наиболее полно потенциал выпускников реализуется в автотракторном, дорожно-строительном, оборонном машиностроении, а также на автотранспорте. Широкий диапазон знаний, получаемых в вузе, позволяет нашим выпускникам работать в маркетинге и экономике, связанных с машинами и любыми средствами наземного транспорта.

Создавать современные конструкции двигателей, автомобилей, тракторов, дорожно-строительных и специальных машин, а также электронных автотракторных систем и гидропневматических устройств – вот чему учат на автотракторном. Уметь диагностировать и эксплуатировать машины, управлять перевозками пассажиров и грузов, разрабатывать и внедрять передовые экономические методы управления на транспорте – и этому учат на автотракторном. Стране нужны специалисты, способные дать глубокий анализ деятельности предприятий, определять стратегию их развития, принимать оптимальные решения – этому также учат на автотракторном.

АТ – факультет во все времена пользовался и пользуется большой популярностью среди молодежи, здесь всегда высокий конкурс. Большие возможности творческой деятельности, участие в научных работах кафедр позволяют студентам развивать свои способности, углублять знания. Наиболее одаренные после окончания учебы имеют возможность поступить в аспирантуру, чтобы расширить и углубить технические знания и стать преподавателем, ученым.

| о сайте | реклама | © 2005 факультет автотракторный, ЮУрГУ